Главная » 2014 » Май » 06
Чтобы успешно худеть, нужно быть эгоистом

Милые, добрые, бесконфликтные люди, которые стремятся всем угодить и сгладить все острые углы в отношениях, больше прочих рискуют набрать лишний вес. Как показали недавние исследования, таким людям свойственно в определенных ситуациях переедать - независимо от того, голодны они или нет.

В исследовании, проведенном психологом Джулией Экслайн из университета Кейс Вестерн Резерв (США), приняли участие свыше 100 студентов колледжа. Участники заполнили анкету на предмет выявления так называемых «социотропных» черт характера - т.е. фиксации на привязанности, близости, стремлении угодить, понравиться и т.д. После ответа на вопросы анкеты проводился эксперимент: участника сажали напротив дамы, представленной также как участница, и предлагали вазу с конфетами сначал ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: пассажирам показали реальные цены авиакомпаний с бюджетными тарифами

Управление штатской авиации Англии обнародовало информацию о дополнительных сборах, которые не озвучивают авиакомпании при демонстрации «выгодных» тарифов, докладывает веб-сайт АТОР. Управление ориентировалась на предоставление более открытой инфы о ценах авиакомпаний, которые в процессе бронирования часто растут в 2-3 раза.
К примеру, ирландская Aer Lingus взимает 6 фунтов (7,2 евро) с пассажира за оплату билета банковской картой, а Virgin Atlantic за это добавляет 1,5% к цены билета.
British Airways взимает за доказательство бронирования по смс стандартную плату сети плюс 20 5 пенни (30 ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Корейские ученые обнаружили в спарже вещества, облегчающие похмельный синдром и помогающие печени справиться с токсинами

В спарже обнаружены вещества, облегчающие похмельный синдром и помогающие печени справиться с токсинами. Об этом сообщили корейские ученые.

В ходе эксперимента специалисты измеряли количество активного кислорода в клетках печени до и после применения вытяжки экстракта из листьев спаржи. Оказалось, что его уровень снижается на 70%, в то же время происходит уменьшение количества токсинов. Экстракт спаржи активизирует деятельность ферментов, которые участвуют в процессе расщепления алкоголя.

Таким образом, спаржа выступает в роли антиоксиданта и стимулятора в процессе усвоения алкогольных напитков.

Источник: medicinform.net

Просмотров: 233 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Япония: в аэропорту Ханэда позаботились о малышах

В Терминале Один аэропорта Ханэда раскрылось кафе для деток.
Меню включает детское питание и блюда для малышей, кроме этого в кафе, директором которого является прошлый директор детского сада, есть игровая площадка с игрушками и другими предметами. За детками наблюдают сотрудницы, которые также владеют сертифицированными способностями воспитательниц ясель и детских садов.
Посуда и игровые принадлежности, включая 180-сантиметровую горку, украшены изображениями пользующегося популярностью персонажа – ослика Роди (Rody).
Кафе размещено в области, откуда отчётливо виден зал ожидания вылета и информационное табло, где сообщается о прибывающих и вылетающих рейсах.
Одна из домохозяек, побывавшая в кафе с 2-мя малеханькими отпрысками, прокомментировала последующим образом: «Мой вылет ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Плоды баобаба – новое средство борьбы с сердечными проблемами

Плоды баобаба богаты высокими концентрациями важного минерала калия - в пять раз больше, чем бананы, батат /сладкий картофель/ или томатная паста.

МОСКВА, 16 июня. /АМИ-ТАСС/ Врачам давно известно, что избыток натрия и дефицит калия в питании ускоряют развитие сердечных болезней и повышают риск инсульта. Предотвратить этот дисбаланс веществ в организме помогут плоды баобаба - мальвовых африканских деревьев, утверждают клиницисты Американского колледжа кардиологии и Калифорнийского университета /США/. Плоды баобаба богаты высокими концентрациями важного минерала калия - в пять раз больше, чем бананы, батат /сладкий картофель/ или томатная паста.

Употребляя в два раза больше калия, чем натрия, с продуктами питани ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Заболевшие гриппом А/Н1N1 и другими ОРВИ на пути к выздоровлению вынуждены будут раскошелиться на кругленькую сумму. Фармацевты предупреждают: затраты на лекарства и оплата больничного могут заметно опустошить кошелек.

Затраты на лечение от гриппа обойдутся среднестатистическому москвичу в 1-3 тыс. руб. В эту сумму войдут все противовирусные лекарства и расчет больничного. А для тех, кто отдает предпочтение зарубежным лекарственным препаратам в ущерб отечественным, лечение может встать еще дороже.

По данным столичных медиков, для лечения гриппа или острой респираторной вирусной инфекции заболевший должен как минимум неделю провести дома без физических нагрузок. На практике зачастую оказывается, что многие проводят на больничном 10, 14 и более дней в зависимости от личного иммунитета, течения заболевания, осложнений и способности организма к восстановлению.

При первых симптомах заболевания - резком подъеме температуры и болях в горле - необходимо принять противовир ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: ФМС сократит срок оформления загранпаспортов до двух-трех дней

Полный переход всех органов госвласти - на федеральном, региональном и городском уровнях - на электрическое взаимодействие дозволит уменьшить оформление загранпаспортов с 30-ти до 2-3 дней, сказал директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
«Запуск всего механизма, настоящая работа по межуровневому и междуведомственному взаимодействию дозволит уменьшить оформление загранпаспорта с 30 до 2-3 дней с доставкой до «миллионников» Русской Федерации. Другими словами в 10-15 раз мы создадим оформление документов более резвым и цивилизованным», - произнес К.Ромодановский в пн на совещании у премьера РФ по вопросу предоставления госуслуг популяции.
Как сказал ран ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Швейцария: в Женеве туристам будут помогать «Туристические ангелы»

В Женеве появились «Туристические ангелы», помогающие гостям городка. «Ангелы» готовы предоставить всякую информацию туристам. Выяснить их можно по зеленым футболкам, белоснежным штанам, голубой кепке и сумке с надписью «Нужна помощь?».
Советы добровольческие ассистенты дают на британском и французском языках, но есть и такие которые обладают итальянским, испанским, германским, японским и турецким.
Работают они в центре городка и оживленных туристских местах, где бывают иноземцы.
Представитель бюро по туризму Женевы Бернард Сабазан заявил, что акция «Туристических ангелов» ориентирована на вербование туристов в город. По его словам, почувствовав личный контакт и поддержку от местных обитателей, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Присоединение Финляндии к Шенгенскому договору с 20 5 марта не создаст новых проблем при получении въездных виз в эту страну для людей Рф, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" чрезвычайный и полномочный засол Финляндии в Рф Рене Нюберг. По его словам, "цена визы остается прежней, и только анкеты станут малость другими по форме". Не считая того, фактически не поменяется срок выдачи визы, добавил он. Вкупе с тем, выделил Рене Нюберг, лицам, которым запрещен заезд в одну из государств Шенгенского соглашения, сейчас будет отказано и во заезде в Финляндию. Засол отметил, что приобретенные ранее въездные визы в Финляндию будут действительны и после вступления страны в зону Шенгенских соглашений.

Те граждане, которые обратятся в консульский отдел за визой в страну после 20 6 марта, по его словам, получат уже шенгенскую визу. Р.Нюберг сказал, что с Девятнадцать по 20 6 марта генеральные представительства Финляндии в Рф будут закрыты по те ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В иорданской Петре открылся королевский кемп

В Иордании открылся 1-ый кемп King Aretas IV Camp. Кемп размещен в 7 километрах от городка Петры, 1-го из «Новых 7 чудес света» и назван в честь могущественного короля Аретаса IV, правившего Петрой во времена ее расцвета.
В кемпе King Aretas IV Camp, расположившемся на базе уже имеющегося Helali Camp, романтика бывшей столицы Набатейской империи — Петры — смешивается с высочайшим уровнем сервиса и самыми шикарными критериями проживания.
Тут 50 просторных (16 кв.м) шатров из парусины.
Ресторан кемпа размещен на открытом воздухе, выполнен в арабском «деревенском» стиле и предлагает самобытные блюда иорданской кухни.
Особо необходимо отметить пр ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Массаж в невесомости

На Кипре, в отеле Le Meridien Limassol 5*, открылся один из наилучших в мире spa. Пока это единственный в Средиземноморье курортно-оздоровительный комплекс, который может предложить клиентам такое обилие процедур.

Его площадь – Три тыщи кв. м, в том числе семь бассейнов с морской водой различной температуры и концентрацией соли.
Главный менеджер spa доктор Джордж Тавелис – доктор медицинской физиологии, он обучался в Царском институте в Нью-Йорке, а сертификацию по талассотерапии проходил в Миланском институте. В Le Meridien он собрал наилучших профессионалов из Франции, Италии, Югославии, Чехии, Рф, Китая.

Джордж Тавелис сам разработал несколько 10-ов разных оздоровительных программ, включающих талассо-, арома- и криотерапию, аква и мануальный массаж, ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

США: космический турист Гэрриот назвал свое путешествие лишь «глазурью на торте»

Южноамериканский галлактический турист Ричард Гэрриот (Richard Garriott), который в текущее время находится на Интернациональной галлактической станции (МКС), заявил, что не жалеет о потраченных деньгах. Напомним, что цена полета – составила 30 миллионов баксов, что, по словам туриста, составляет значительную часть его состояния.
По словам Гэрриота, он остался доволен полученным «путешествием» еще до отлета с Земли: южноамериканскому миллионеру приглянулся сам процесс подготовки. Конкретно полет и пребывание на МКС Гэрриот именовал «глазурью на торте».
Южноамериканский миллионер, разработчик компьютерных игр Ричард ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Прошлогодний снеговик-гигант на Аляске дал жизнь новому снеговику

На Аляске обитатель Анкориджа Билл Пауэрс лепит огромного снеговика, которого журналисты, по аналогии с Годзиллой, уже назвали Snowzilla. В прошедшем году высота снеговика составила практически 5 метров. Тогда бессчетные папарацци и репортеры русского и японского телевидения специально приезжали в город, чтоб снять гигантскую снежную фигуру. В этом году Пауэрс длительно не мог начать работу, потому что в Анкоридже было не много снега. Но в конце прошлой недели снега там выпало около Шестьдесят см, и янки принялся за дело.

В этом году он собирается слепить снеговика "ростом" 7,5 метров. Прошлой весной отпрыск Билла Пауэрса, когда снеговик уже практически растаял, сохранил кусо ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Дефибрилляция спасает жизни в 75% случаев ВОС

По данным статистики, каждые полторы минуты в США и каждые 45 секунд в Европе один человек умирает из-за внезапной остановки сердца. Кардиологи подсчитали, что в России ВОС уносит порядка 300 тыс. жизней ежегодно.

Внезапная остановка сердца (ВОС) - это нарушение сердечного ритма, которое приводит к фибрилляции, или беспорядочному сокращению «главной» мышцы. Признаками являются отсутствие дыхания и пульса. Для сравнения, инфаркт характеризуется сильной болью в груди, однако он при этом пострадавший находится в сознании. В группу риска входят все люди, вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

Важно знать, что в большинстве случаев пострадавших от ВОС можно спасти, если вовремя восстановить сердечный ритм. Единственным доказанным эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Адмиралтейская арка в центре Лондона была продана личному обладателю, который в праве распоряжаться историческим зданием. Ожидается, что одна из достопримечательностей английской столицы перевоплотиться в музей либо отель. Причина реализации исторического строения, построенного в Одна тыща девятьсот двенадцать году, является экономия экономных средств, потому что правительство Лондона считает нецелесообразным модернизацию и содержание большущего места под кабинеты.

Ранее в здании Адмиралтейской арки кабинеты занимало Министерство денег, после переезда которого площадь стала пустовать.
Адмиралтейская арка в центре Лондона, представляющая собой неотъемлемую часть ансамбля Трафальгарской площади, была построена в память о царице Виктории около 100 годов назад. Здание Адмиралтейской арки представляет собой 5-этажный дом полукруглой формы с 3-мя арочными просветами в центре, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Web веб-сайт либо современные социальные медиа

Почему такие компании, как Toblerone или Pepperidge Farm, так беспокоятся о качестве собственных веб-сайтов? На то у их есть значимые основания.

Многие довольно продолжительно находили зависимость меж количеством времени, которое пользователи в среднем проводят в Интернете, и предполагаемой величиной инвестиций в онлайн-маркетинг. Аналитик сферы цифровых технологий Мария Микер подсчитала, что эта разница составляет примерно $ 50 млрд. в глобальном масштабе (данные были получены несколько лет назад).

Facebook стал одной из более доступных и посещаемых соц сетей. Такие современные социальные медиа, как Facebook, по своей популярности в большинстве развитых стран уступают разве что раскрученным телевизионным передачам. Но эффективность этих платформ, как торговых площадок не ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

«Согласно итогам аукционов на поставку антиретровирусных средств по нацпроекту "Здоровье" в 2009 г., основная доля госрасходов приходится на препараты компании GlaxoSmithKline (30%), из которых на Комбивир (зидовудин/ламивудин) и Кивексу (ламивудин/абакавир) приходится 20%. Данные препараты были закуплены в количествах, позволяющих составить 19 346 и 990 годовых курсов лечения соответственно. При этом цена препарата Кивекса, количество которого увеличено на 40% по сравнению с 2008 г., в 2,9 раз превышает среднюю цену по препаратам компании, а расходы госбюджета на его закупку составляют 4% от всех расходов на закупку препаратов для лечения ВИЧ-инфекции», - говорится в обращении Форума

МОСКВА, 30 сентября /АМИ-ТАСС/ Письмо с призывом снизить цену на антиретровирусный препарат Кивекса, который используется для лечения ВИЧ-инфекции направили в адрес фармацевтической компании GlaxoSmithKline участники прошедшей 22-23 сентября 3-й встречи Российского консультативного форума сообще ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Врачи выступили против эвтаназии

Большинство докторов по всему миру настроены против идеи суицида, ассистируемого врачом, или эвтаназии.

Таковы результаты опроса, проведенного авторитетным научным журналом New England Journal of Medicine среди своих читателей.

В опросе участвовали медики из 74 стран, всего редакция журнала получила более двух тысяч ответов на вопрос: «поддерживаете ли вы суицид, ассистируемый врачом?». Более двух третей респондентов ответили, что отвергают эту идею, так как она противоречит врачебному долгу помогать пациенту и концепции «не навреди».

В противовес идее добровольного ухода из жизни неизлечимых пациентов, страдающих от невыносимой боли, ставится развитие паллиативной службы. Она призвана избавить облегчить страдания пациентов и членов их семей, когда все другие ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: к Две тысячи шестнадцать году будет построен первый космический отель

Компания «Орбитальные технологии» выстроит первую галлактическую орбитальную гостиницу на высоте практически Триста 50 км над землей. Строительство уникального отеля планируется окончить к 2016 году, тогда же гостиница воспримет первых галлактических туристов.
Четыре номера отеля, в каких сумеют поместиться до 7 постояльцев, будут намного более комфортабельными, чем стандартные каюты астронавтов.
Постояльцы отеля сумеют следить открытый космос через большие иллюминаторы, снаряженные биноклями и фотокамерами, спать на вертикальных кроватях и умываться в специально сконструированном для критерий невесомости душевом отсеке.
Пятидневное проживан ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Между Берлином и Лейпцигом снова идут поезда

В Германии в четверг возобновлено движение скорых поездов меж Берлином и Лейпцигом, прерванное из-за необычного наводнения на Эльбе. Об этом сказал представитель Управления германских стальных дорог в городке Галле, отметив, что нормализация работы транспорта стала вероятной ввиду того, что был восстановлен мост через Эльбу в районе Виттенберга в земле Саксония-Анхальт.
По его словам, на неких участках пути пока будет обеспечиваться только одноколейное движение, так что "пассажирам нужно рассчитывать на задержки в расписании".
Вобщем, по прогнозу шефа Германских стальных дорог Хартмута Медорна, следствием наводнения явились разрушения путей, тоннелей и вокзалов в таких масштабах, что для их полного восстановления буд ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Органические, как и обычные продукты, подвержены заражению - если не через воду и удобрения, то во время упаковки

Органические продукты считаются более полезными для здоровья, чем обычные, и менее вредными для экологии. Потому за последние 20 лет наблюдается значительный рост рынка этих продуктов питания.

Вместе с тем, дебаты вокруг опасности или безопасности органических продуктов продолжаются. В частности, эксперты полагают, что эти продукты хуже защищены от микробов из-за отсутствия консервантов и спецудобрений, а потому возрастает риск заражения через них опасными бактериями.

Однако общее мнение противников и защитников органических продуктов сводится к тому, что они, как и обычные продукты, подвержены заражению - если не через воду и удобрения, то во время упаковки. Так, исследование, проведенное несколько лет назад в США, показало, что органические продукты оказались носителями E.Coli в 19 раз чаще, чем обычные овощи.

Источник: MEDdaily

Просмотров: 260 | Добавил: ocenador1985 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)